ブランドのギフト サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LANSFPDLX その他周辺機器 ◆発送予定(明日以降の営業日より計算):---ご確認をお願いいたします---

ブランドのギフト サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LANSFPDLX その他周辺機器
ブランドのギフト サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LANSFPDLX その他周辺機器
arinkurin2/ds-2317555-3674-aeS
6,963円 11,605円
SFP Gigabit用コンバータ LAN-SFPD-LX, 光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト, コンバータ, 光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト, ギガビット イーサネット アプリケーション用 Cisco SFP 光モジュール , 長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用 , 光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト

【商品名】
サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LANSFPDLX

【商品内容】
SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。
(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)


【商品スペック】
●インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-LX)準拠
●コネクタ:
機器側...

続きは商品詳細説明をご確認ください。
※商品詳細説明には「注意事項」等の記載もございます。必ずご確認ください。



SFPポート(mini GBICポート)を持つスイッチングHUB等ネットワーク機器に取り付け可能な1000BASE-LX拡張モジュールです。
本製品とLC光ファイバケーブルを接続することにより、ネットワーク間の接続距離を最大10kmまで延長できます。
光信号に変換して伝送するので、ノイズ対策も万全です。
デジタル診断監視 DDMI(Digital Diagnostics Monitoring Interface=デジタル診断監視インターフェース)に対応しています。
機器の電源を落とさずSFPを交換することで最小限のコストと最小限の時間で復旧、システムのダウンタイムを押さえることができます。
(通電中のプラグイン/プラグアウトが可能なホットスワップ機能)




●インターフェース規格:IEEE802.3z(1000BASE-LX)準拠
●コネクタ:
機器側/SFPポート、ネットワーク側/LCコネクタ(デュプレックス)
●対応ファイバコア径:9μ·10μ/125μ
●波長:1310nm
●伝送速度:1000Mbps
●デジタル診断監視:DDMIデジタル診断監視インターフェース
●速度:1.0625Gbps(Fiber Channel)/1.25Gbps(ギガビットイーサネット)
●送信パワー:最大 -3dBm、最小 -9.5dBm
●受信パワー範囲:最大-3dBm、最小-23dBm
●許容損失:13.5dB(同一製品対応で使用した場合)
●伝送距離:10km Max
●電源電圧:3.1V〜3.3V
●消費電流:最大300mA
●使用環境温度:0〜70℃
●各メーカー純正型番:シスコGLC-LH-SMD他







●発送予定:3〜6営業日
※土日祝日·休業日は計算に含みません。
※仕入先直送商品です。仕入先の受注状況により発送予定内で順次発送となります。

●北海道一部·沖縄·離島は送料無料対象外、基本送料3,300円です。(必要に応じてご注文後に修正後、要返信再確認メールをお送りします)

●画像だけで判断せず、商品名·商品説明を必ず全てご確認ください。
※色違いやサイズ違い、形状違いなどの画像が使用されている場合がございます。
※お客様都合によるキャンセル·返品·交換不可の商品です。




SFP Gigabit用コンバータ LAN-SFPD-LX
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
コンバータ
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
ギガビット イーサネット アプリケーション用 Cisco SFP 光モジュール
長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト

SFP Gigabit用コンバータ LAN-SFPD-LX
SFP サンワサプライ SFPモジュール 【通販モノタロウ】 LA-SFPT
Amazon.co.jp: SANWA SUPPLY LAN-SFPGSX SFP(miniGBIC)コンバータ
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用
コンバータ
長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用
コンバータ
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用
ギガビット イーサネット アプリケーション用 Cisco SFP 光モジュール
コンバータ
ギガビットのイーサネット SFP 光学トランシーバー、二重 LC/PC のコネクター SFP-1G-SX
長距離ネットワーク構築に最適な光メディアコンバータとSFP Gigabit用
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
光メディアコンバータ・SFP の販売商品一覧|通販ならサンワダイレクト
Amazon.co.jp: SANWA SUPPLY LAN-SFPGSX SFP(miniGBIC)コンバータ
新京成で行く いちご狩りお出かけ情報

沿線の4農園と提携した「新京成で行く いちご狩り」

2月1日(土)から約4ヵ月間 実施します

昨年初めて実施した企画、1農園追加してさらに参加しやすくなりました

 

 新京成電鉄では、(土)から約4ヵ月間、「新京成で行く いちご狩り」を実施します。農園と提携し、電車やバスを利用して来園していただくことで、当社沿線でいちご狩りが楽しめるスポットがあることをPRします。

 

  ガーミンGARMIN時計

 この企画は、沿線の農園と提携し、昨年初めて実施したものです。各駅で配布するチラシのアンケート欄に記入して提示すると、入園・食べ放題料金が100円引になります。

 

 昨年はお問い合わせの数が想定を大幅に超え、土休日を中心に受け入れられない農園ができるなど大きな反響がありました。今年は昨年提携した船橋市内の3農園の他、新たに鎌ケ谷市内の1農園と提携することができ、さらに参加しやすくなりました。駅から農園までの道のりを散策して、摘みたてのいちごを味わってください。

 

【概 要】

◆実施日: ※育成状況により期間が前後する場合があります

◆料 金:大人1,500円(未成年の料金は農園により異なります)

     ※駅で配布するチラシのアンケート欄に記入して提示すると100円引になります

◆場 所:田久保農園(新津田沼駅から徒歩15分またはバス利用) 090-5755-9935

     石井園(鎌ヶ谷大仏駅または二和向台駅から徒歩15分) 090-2741-7057

     まるじん農園(鎌ヶ谷大仏駅または船橋駅からバス利用) 090-8561-4529

     小和谷園(初富駅から徒歩約5分) 047-442-4750

◆その他:ご来園される際は、事前に各園へご予約ください

【とりやさん専用】LEC 公務員 土木職コースお出かけ情報

新年の干支にちなみ競馬学校などをめぐる

「第43回 新京成沿線健康ハイキング」開催

BLACK LABEL CRESTBRIDGE - ブラックレーベルクレストブリッジ☆ネイビーダッフルコート

 

 新京成電鉄では、(土)に鎌ケ谷市~白井市周辺の約12kmを歩く「第43回 新京成沿線健康ハイキング」を開催します。 

 

 今回は、発展めざましい新鎌ヶ谷駅をスタートし、小さな大仏さまとして知られる「鎌ケ谷大仏像」がある鎌ヶ谷大仏駅がゴールです。ゴールの鎌ヶ谷大仏駅周辺では、大仏商店会によるイベントが開催されます。

 新年に合わせ、午年にちなんでJRA競馬学校の練習風景を眺め、鎌ケ谷八幡神社で1年間の来福をお祈りしましょう。心身ともに健康になることを目標に、ぜひハイキングにご参加ください。スタート時に記念バッジとお飲み物(先着3,000名)、ゴール時に完歩シールをプレゼントします。

 

第43回新京成沿線健康ハイキングコース

 新鎌ヶ谷駅⇒しんかま屋台村(スタート受付)⇒七次川調整池(白鳥飛来地)⇒JRA競馬学校

  ⇒八木が谷北公園⇒鎌ケ谷大仏⇒鎌ケ谷八幡神社(ゴール受付)⇒鎌ヶ谷大仏駅

 

◆開 催 日

  (土) ※雨天決行(荒天時は中止)

ビッグシルエット ボアジャケット ビッグポケット 韓国風

  しんかま屋台村(新鎌ヶ谷駅から徒歩約1分)

◆時  間

OY RIKU様専用
  ゴール受付:11時~15時

◆参 加 費

  無料(事前申し込み不要)

◆問い合せ 

  お客様案内番号 047-389-1249

  (平日の9時~12時・13時~17時30分)

  ※ただし、年末年始を除く

 

【並行輸入品】暗闇で光る猫ステッカー 犬と魚付き 壁デカールステッカー 子供の寝室に 誕生日プレゼントに最適 女の子と男の子に輝く猫お出かけ情報

ブランドのギフト サンワサプライ SFP Gigabit用コンバータ LANSFPDLX その他周辺機器 ◆発送予定(明日以降の営業日より計算):---ご確認をお願いいたします---

  銚子電鉄・犬吠駅前広場にて『鳳神ヤツルギ』アクションショーを開催いたします。(『鳳神ヤツルギ』は千葉県木更津市のローカルヒーローです。)

 

◆開催日時:(日)

      アクションショー 第1回 12:00~

               第2回 15:00~

 

◆開催場所:銚子電鉄 犬吠駅前広場

     *列車内にも登場予定!

 

◆イベント内容:

 ・ヤツルギアクションショー

 ・握手会

 ・撮影会

 ・DVD、グッズ販売

 

※内容は予告なく変更する場合がございます。あらかじめご了承ください。

※DVD、グッズの取扱い商品は通販でも販売中!

 

K18WG ルビー ダンシングストーン ネックレス

・イベント中はスタッフの指示に従っていただきますようお願いいたします。他のお客様の迷惑となる行動言動とスタッフが判断した場合は退場していただく場合が御座います。

・諸事情により中止又は変更となる場合がございます。あらかじめご了承ください。

・イベントの模様を収録した映像や画像を、テレビ放送(地上波、BS等)やインターネットでご紹介する際に、ご観覧されるお客様が映像に映り込む場合がございます。あらかじめご了承ください。

 

◆『鳳神ヤツルギ』ホームページ

  http://www.yatsurugi.net/

 

千葉ロッテマリーンズ「マリーンズトークショー」を開催お出かけ情報

 新京成電鉄では、千葉ロッテマリーンズとのタイアップイベントを12月7日(土)に開催します。じゃんけん大会や握手会などのお客さま参加型イベントを行います。

 

 

 この企画は、今年3月から約2カ月間運行した【ポイント10倍】【直送品】 サカエ ステンレス作業台(ベタ棚)(キャスター付) WBNC-18060-U75 (74588) 【特大・送料別】に始まり、選手のサイン入りユニフォームが当たるサンプラテック 1268 透視度計 シリンダー 1000型 メーカー直送 代引不可 沖縄離島不可など、当社とマリーンズのタイアップ企画としてプロ野球2013シーズンを締めくくるものです。この企画で地元チームを盛り上げると同時に、当社線からマリーンズの本拠地「QVCマリンフィールド」までのアクセスの良さをPRします。

 お客さま参加型イベントでは、選手のサインボールをプレゼントするじゃんけん大会、握手会などを行います。

 

◆名称

 マリーンズトークショー

◆開催日

 (土)

◆内容

 13時~14時 ダンスショー、トークショー、じゃんけん大会、握手会など

◆場所

 イトーヨーカドー津田沼店 1階店頭イベントスペース(新京成線新津田沼駅すぐ)
 ※参加自由(事前申込みや料金は不要)

◆お問合せ

Chrome Hearts - CHROME HEARTS クロムハーツ リング
マクドナルド 株主優待

 

(まとめ)リブドゥコーポレーション リフレはくパンツ レギュラー S 1パック(22枚)〔×10セット〕新品

 

診察台 シンサツダイ TB-1353(60X180X50CM) ビニルレザー抹茶(24-4128-00-11)【1台単位】お出かけ情報

 新京成電鉄では、11月30日(土)に、松戸市~市川市周辺の約14kmを歩く「第42回新京成沿線健康ハイキング」を開催します。

 

 

 「新京成沿線健康ハイキング」は、沿線のみなさまとのコミュニケーションを図るとともに、沿線の見どころや地域の魅力を再発見していただくことを目的として、年4回定期的に開催しています。参加者が2,500名を越えることもある、当社の目玉イベントです。

 今回は、松戸市制施行70周年を記念し、松戸市を中心として市川市北部までを巡ります。沿線の紅葉スポットを参加者に知ってもらうため、里山風景が残る「堀之内貝塚緑地」や、モミジの木が水辺を彩る「じゅん菜池」を紹介。秋の味覚として、一般にはめったに出回らない矢切ねぎが購入できる「やきり産直まつり」もコースに組み込みました。

 事前の申し込みや参加料は不要ですので、ご家族ご友人お誘い合わせのうえ、歩きやすい服装・靴でお越しください。スタート時に記念バッジとお飲み物(先着3,000名)、ゴール時に完歩シールをプレゼントします。

 

第42回新京成沿線健康ハイキングコース
松戸駅⇒松戸駅西口公園(スタート受付)⇒松戸南部市場⇒堀之内貝塚公園⇒じゅん菜池⇒野菊の墓文学碑⇒矢切の渡し⇒松戸神社⇒松戸駅西口公園(ゴール受付)⇒松戸駅

 

◆開催日

 (土) ※雨天決行(荒天時は中止)

◆集合場所

 松戸駅西口公園(松戸駅から徒歩約5分)

◆時間

 スタート受付:9時~10時30分
 ゴール受付:11時~15時30分

◆参加費

 無料(事前お申込み不要)

◆お問合せ

スーツケース
 (平日~/~)

 

EIKO(栄工舎) キーシードカッター KC 26×2

サンコーテクノ EXL-25.0×1000 オールドリル EXL 法面用 25.0mm×全長1000mm(有効長865mm)

【 送料無料 】(まとめ)TANOSEE PPC・LEDプロッタ用普通紙ロール A0(841mm×150m) テープ止め 1箱(2本)〔×3セット〕【 お買得 】

 

ARAGATS.KIEV.UA RSS